Trainingsprogramm

Neue Stunden im Schuljahr 2019/2020

Liebe Sportbegeisterte des FC Puchheim, die neuen Stunden sind da. Wir freuen uns auf Euch!
Die Ballschule findet immer donnerstags außer in den Ferien statt. Dieser Kurs läuft von Oktober 2019-Juni 2020 (s.PumBa Ballschule).
Das Vater-Kind-Turnen findet sonntags von 9.30-11.30 Uhr statt. Die Termine finden Sie unter: Vater-Kind-Turnen)

Achtung: die Stunde „Turnen und Spielen“ am Mittwoch von 15.00-16.00 Uhr ist momentan voll und kann keine neuen Kinder mehr aufnehmen!

StundenAlterTagUhrzeitOrtTrainer
Eltern-Kind-Turnen1,5-4
Jahre
Dienstag10:00-11:00Sportzentrum
Halle 1
Dagmar
Eltern-Kind-Turnen1,5-4
Jahre
Dienstag15:00-16:00Sportzentrum
Halle 1
Anna
Eltern-Kind-Turnen1,5-4
Jahre
Dienstag16:00-17:00Sportzentrum
Halle 1
Anna
Eltern-Kind-Turnen
Bereits mit Warteliste
1,5-4
Jahre
Mittwoch16:00-17:00Sportzentrum
Halle 2
Dagmar
Turnen und Spielen3-4
Jahre
Dienstag15:00-16:00Sportzentrum
Halle 2
Theresa
Turnen und Spielenab 5
Jahre
Dienstag16:00-17:00Sportzentrum
Halle 2
Theresa
Turnen und Spielen5-7
Jahre
Mittwoch15:00-16:00Sportzentrum
Halle 1
Theresa +
Katharina
Turnen und Spielen
Bereits mit Warteliste
3-5
Jahre
Mittwoch15:00-16:00Sportzentrum
Halle 2
Dagmar
Turnen und Spielenab 4
Jahre
Mittwoch16:00-17:00Sportzentrum
Halle 1
Theresa +
Katharina
Mütter Fit mit Babys4-12
Monate
Freitag09:30-10:30Sportzentrum Gymnastikraum 1Karin
Gerätturnen Mädchen5-8
Jahre
Dienstag14:30-16:00Laurenzer
Halle
Martina
Gerätturnen Mädchenab 8
Jahre
Dienstag17:00-18:00Sportzentrum
Halle 1
Julia
Leistungsturnen Technik5-8
Jahre
Montag17:00-18:30Sportzentrum
Halle 2
Franca +
Lisanne
Leistungsturnen Aufbaustufe5-8
Jahre
Freitag17:00-19:00Sportzentrum
Halle 1
Lotte
Leistungsturnen Aufbaustufe5-8
Jahre
Freitag15:30-17:00Schule SüdLara
Leistungsturnenab 8
Jahre
Dienstag18:00-20:00Sportzentrum
Halle 1
Lotte
Leistungsturnenab 8
Jahre
Donnerstag17:00-19:00Sportzentrum
Halle 1
Lotte
Leistungsturnenab 10
Jahre
Donnerstag18:00-20:00Sportzentrum
Halle 1
Lotte
Parkour Fortgeschrittenab 12
Jahre
Freitag20:00-22:00Schule SüdHugo
Parkourab 10
Jahre
Sonntag10:00-12:00Schule SüdAlex + Ben
Jazztanz Fortgeschritteab 16
Jahre
Montag18:30-20:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Monika
Jazztanzab 5
Jahre
Dienstag15:00-16:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Birgit
Jazztanzab 8
Jahre
Dienstag16:00-17:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Birgit
Jazztanzab 12
Jahre
Dienstag17:00-18:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Birgit
Jazztanz mit GymnastikErwachseneDienstag20:00-22:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Monika
Jazztanzab 14
Jahre
Mittwoch19:00-20:00Sportzentrum Gymnastikraum 1Alicia
Turn & Dance10-13
Jahre
Freitag14:30-15:30Sportzentrum Gymnastikraum 1Melissa
Turn & Danceab 14
Jahre
Freitag15:30-16:30Sportzentrum Gymnastikraum 1Melissa
Turn & Danceab 16
Jahre
Freitag16:30-17:30Sportzentrum Gymnastikraum 1Melissa

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen