Trainingsprogramm

Das Trainingsprogramm im Schuljahr 2017/2018

Stundenart Altersgruppe Tag Uhrzeit Trainer Trainingsort
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 10:00-11:00 Klara Koch Sportzentrum Halle 1
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Klara Koch Sportzentrum Halle 1
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Klara Koch Sportzentrum Halle
Eltern-Kind-Turnen

AUFNAHMESTOPP

1,5-4 Jahre Mittwoch 16:00-17:00 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 2
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Donnerstag 08:30-09:30 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 1
Turnen und Spielen 3-5 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Theresa Zett Sportzentrum Halle 2
Turnen und Spielen 6-8 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Theresa Zett Sportzentrum Halle 1
Turnen und Spielen 6-8 Jahre Mittwoch 15:00-16:00 Janine Gonschorek Sportzentrum Halle 1
Turnen und Spielen 3-5 Jahre Mittwoch 15:00-16:00 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 2
Turnen und Spielen

AUFNAHMESTOPP

ab 4 Jahre Mittwoch 16:00-17:00 Janine Gonschorek Sportzentrum Halle 1
Gerätturnen Mädchen ab 8 Jahre Dienstag 17:00-18:00 Anna Kuschel Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen Grundlagen 5-8 Jahre Montag 17:00-18:30 Franca Bohn/Lisanne Pauly Sportzentrum Halle 2
Leistungsturnen Aufbaustufe 5-8 Jahre Dienstag 14:30-16:00 Martina Brüning Laurenzer Halle
Leistungsturnen Aufbaustufe 5-8 Jahre Freitag 17:00-19:00 Franca Bohn/Lotte Wagner Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen Aufbaustufe 5-8 Jahre Freitag 15:30-16:30 Lisanne Pauly Schule Süd
Leistungsturnen ab 8 Jahre Dienstag 18:00-20:00 Susi Helisch Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen ab 8 Jahre Donnerstag 17:00-19:00 Susi Helisch Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen ab 10 Jahre Donnerstag 18:00-20:00 Lotte Wagner Sportzentrum Halle 1
Trakour ab 10 Jahre Freitag 17:00-19:00 Alexander Vilk/Ben Kanefzky Schule Süd
Jazztanz ab 12 Jahre Montag 17:30-18:30 Monika Brettner Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz Fortgeschritte ab 16 Jahre Montag 18:30-19:30 Monika Brettner Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz ab 5 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz ab 8 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz ab 12 Jahre Dienstag 17:00-18:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz mit Gymnastik Erwachsene Dienstag 20:00-22:00 Monika Brettner Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz ab 14 Jahre Mittwoch 19:30-20:30 Chrissi Bukalo Sportzentrum Gymnastikraum 1
Jazztanz Fortgeschritte Mittwoch 20:30-21:30 Chrissi Bukalo Sportzentrum Gymnastikraum 1
Turn & Dance ab 10 Jahre Freitag 14:30-15:30 Melissa Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Turn & Dance ab 14 Jahre Freitag 15:30-16:30 Melissa Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Die Ballschule findet in Kursen statt von 05. Oktober 17 bis Juni 2018, immer Donnerstags außer in den Ferien. (s. Rubrik Ballschule)
Das Vater-Kind-Turnen findet immer Sonntags zu Einzelterminen statt. (s. Rubrik Vater-Kind-Turnen)

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen