Trainingsprogramm

Stunden im Schuljahr 2018/2019

Liebe Sportbegeisterte des FC Puchheim, bitte beachten Sie, dass die rot markierten Stunden bereits die zulässige Teilnehmeranzahl überschritten haben. Eine Aufnahme ist hier derzeit nicht möglich.
Stundenart Altersgruppe Tag Uhrzeit Trainer Trainingsort
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 10:00-11:00 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 1
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Sarah Völk Sportzentrum Halle 1
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Sarah Völk Sportzentrum Halle 2
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre Mittwoch 16:00-17:00 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 2
Mütter Fit und Babys mit
4-12 Monate Dienstag 10:30-11:30 Karin Kuschel Sportzentrum Halle 2
Turnen und Spielen 3-4 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Katharina Kamml & Theresa Zietz Sportzentrum Halle 2
Turnen und Spielen ab 5 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Katharina Kamml & Theresa Zietz Sportzentrum Halle 1
Turnen und Spielen 5-7 Jahre Mittwoch 15:00-16:00 Janine Gonschorek Sportzentrum Halle 1
Turnen und Spielen 3-5 Jahre Mittwoch 15:00-16:00 Dagmar Stromer Sportzentrum Halle 2
Turnen und Spielen ab 4 Jahre Mittwoch 16:00-17:00 Janine Gonschorek Sportzentrum Halle 1
Gerätturnen Mädchen 5-8 Jahre Dienstag 14:30-16:00 Martina Brüning Laurenzer Schule Halle
Gerätturnen Mädchen ab 8 Jahre Dienstag 17:00-18:00 Jana Gretenkort Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen Technik 5-8 Jahre Montag 17:00-18:30 Franca Bohn & Lisanne Pauly Sportzentrum Halle 2
Leistungsturnen Aufbaustufe 5-8 Jahre Freitag 17:00-19:00 Lotte Wagner Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen Aufbaustufe 5-8 Jahre Freitag 15:30-17:00 Lara Gretenkort Schule Süd
Leistungsturnen ab 8 Jahre Dienstag 18:00-20:00 Lotte Wagner Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen ab 8 Jahre Donnerstag 17:00-19:00 Susi Helisch Sportzentrum Halle 1
Leistungsturnen ab 10 Jahre Donnerstag 18:00-20:00 Lotte Wagner Sportzentrum Halle 1
Trakour Beginner ab 10 Jahre Freitag 17:00-19:00 Alexander Vilk &
Ben Kanefzky
Schule Süd
Trakour Fortgeschritten ab 10 Jahre Freitag 19:00-20:00 Alexander Vilk &
Ben Kanefzky
Schule Süd
Jazztanz Fortgeschritte ab 16 Jahre Montag 18:00-19:30 Monika Brettner Sportzentrum Gymnastik 1
Jazztanz ab 5 Jahre Dienstag 15:00-16:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastik 1
Jazztanz ab 8 Jahre Dienstag 16:00-17:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastik 1
Jazztanz ab 12 Jahre Dienstag 17:00-18:00 Birgit Grimm Sportzentrum Gymnastik 1
Jazztanz mit Gymnastik Erwachsene Dienstag 20:00-22:00 Monika Brettner Sportzentrum Gymnastik 1
Jazztanz ab 14 Jahre Mittwoch 19:45-21:15 Chrissi Bukalo Sportzentrum Gymnastik 1
Turn & Dance 10-13 Jahre Freitag 14:30-15:30 Melissa Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Turn & Dance ab 14 Jahre Freitag 15:30-16:30 Melissa Grimm Sportzentrum Gymnastikraum 1
Die Ballschule findet in Kursen statt von Oktober 19 bis Juni 20, immer donnerstags außer in den Ferien. (s. Rubrik Ballschule)
Das Vater-Kind-Turnen findet immer sonntags zu Einzelterminen statt. (s. Rubrik Vater-Kind-Turnen)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen