Belegungsplan Hallenangebot Stand 10/2021

Wochentag

Uhrzeit

Sport-/Kursangebot

Sportstätte

ÜbungsleiterIn

 

 

 

 

 

Montag

08:30 - 09:30

Mütter Fit

Matten-Raum 2

Karin Kuschel

 

09:00 - 10:00

Fit mit Kleingeräten

Spiegel-Raum 1

Bärbel Padilla-Ottl

 

09:30 - 10:30 

Bodyfit

Matten-Raum 2

Eli Köhler

 

10:00 - 11:00

FEEL your BODY

Spiegel-Raum 1

Bärbel Padilla-Ottl

 

11:00 – 12:00

Seniorensport

Spiegel-Raum 1

Karin Kuschel

 

14:45 - 16:00

Demenzsport KURS

Spiegel-Raum 1

Bärbel Padilla-Ottl

 

20:00 – 21:45

Kondition + Fitness

SPZ Halle 1

Adi Grudno

 

20:00 – 22:00

Schottischer Volkstanz

Gerner Platz
Gymnastikraum

Michael Däther

 

 

 

 

 

Dienstag

08:30 - 09:30

Konditionstraining

Spiegel-Raum 1

Wolfgang Stagun

 

08:30 - 09:30

Aerostepping

Matten-Raum 2

Elisabeth Sandler

 

09:45 - 10:45

Stretching

Matten-Raum 2

Elisabeth Sandler

 

11:00 - 12:00

TajQiGong KURS

Spiegel-Raum 1

Katrin Schönauer

 

17:00 - 18:00

Seniorensport

Schule Süd

Wolfgang Stagun

 

18:00 - 19:00

Yogalates

Spiegel-Raum 1

Bärbel Padilla-Ottl

 

19:00 - 21:00

Jazztanz für Erwachsene

Spiegel-Raum 1

Birgit Grimm

 

20:00 - 21:30

FitGym mit Musik

Schule Süd

Elisabeth Sandler

 

 

 

 

 

Mittwoch

08:30 - 09:30

Body Styling

Spiegel-Raum 1

Claudia Kamml

 

09:30 - 10:30

Stretching

Matten-Raum 2

Claudia Kamml

 

09:45 - 11:00

Jazztanz

Spiegel-Raum 1

Sandra Mondschein

 

10:45 - 11:45

Beckenboden & mehr

Matten-Raum 2

Dagmar Labitzke

 

17:45 - 18:45

Stabile Körpermitte

Gerner Platz
Gymnastikraum

Wolfgang Stagun

 

19:30 - 20:30

Athletiktraining für Alle

Schule Süd

Tassilo Friedrich &
Felix Gansmeier

 

 

 

 

 

Donnerstag

09:00 - 10:00

Wirbelsäulengymnastik

Spiegel-Raum 1
Matten-Raum 2

Gisela Lehner

 

10:00 - 11:00

Gym - Mix

Matten-Raum 2

Marga Wiesner

 

14:45 - 16:00

Demenzsport KURS

Spiegel-Raum 1

Bärbel Padilla-Ottl

 

17:00 - 18:00

Flexi - Power

Matten-Raum 2

Wolfgang Stagun

 

17:15 - 18:30

Seniorensport

Gerner Platz Halle

Marianne Reinhardt

 

18:00 - 19:00

Flexi - Power

Matten-Raum 2

Wolfgang Stagun

 

19:00 - 20:00

Pilates KURS

Matten-Raum 2

Jutta Pöllmann

 

20:00 - 21:45

Kondition + Fitness

SPZ Halle 1

Adi Grudno

 

 

 

 

 

Freitag

08:00 - 09:00

Body - Harmony

Matten-Raum 2

Dagmar Labitzke

 

08:15 - 09:15

Step - Aerobic KURS

Spiegel-Raum 1

Tine Seidl

 

09:15 - 10:15

Mütter Fit

Matten-Raum 2

Karin Kuschel

 

10:15 - 11:15

Hockergymnastik

Spiegel-Raum 1

Karin Kuschel

 

19:00 - 21:00

Trakour

Schule Süd

Lukas Paul

 

 

 

 

 

Samstag

10:00 – 11:00

Zumba©

SPZ Halle 1

Jens Menzel

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen