Wochenplan 2018 – 2019

©DOSB

Euer Wochenplan zum Ausdrucken

* Kursgebühren für Mitglieder und Nichtmitglieder
Montag
08:30-09:30
Kombistunde Brasil® und Flexibar
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 2
09:45-10:45
Fußgymnastik*
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
NEU!
10:00-11:00
FEEL your BODY
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 2
10:50-11:50
Präventives Wirbelsäulentraining*
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
18:00-19:00
Body Balance
Andrea Aichinger
Schule Süd
19:00-20:00
VOLL POWER! Bauch-Beine-Po
Andrea Aichinger
Schule Süd
Dienstag
08:15-09:30
Frühsport am Dienstag  (Konditionstraining)
Wolfgang Stagun
Sportzentrum Halle 2
09:25-09:25
Wirbelsäulengymnastik
Angela Mittermeier
Sportzentrum Tanzsaal TSC
NEU!
08:30-09:30
Faszientraining
Dagmar Labitzke
Sportzentrum Gym Raum 2
NEU!
08:30-09:30
Rücken-Fit mit QiGong
Katrin Schönauer
Sportzentrum Gym Raum 2
Je nach Wetterlage – draußen!
09:30-10:30
Aerostepping
Elisabeth Sandler
Sportzentrum Gym Raum 2
09:30-10:30
Bodyfit
Eleonore Köhler
Sportzentrum Halle 2
09:40-10:40
Fitness-ABC
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
10:30-11:30
Stretching
Elisabeth Sandler
Sportzentrum Gym Raum 2
11:00 – 12:00
TaiJI-QiGong*
Katrin Schönauer
Sportzentrum Gym Raum 1
Je nach Wetterlage – draußen!
NEU!
17:00-18:00
Shake it – Shape it – ab 18 Jahre
Katharina Kamml und Theresa Zietz
Sportzentrum Gym Raum 2
18:00-19:00
Mollig & Mobil
Ulrike Friedl
Sportzentrum Gym Raum 1
NEU!
19:00-20:00
Yogalates
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 2
20:00-21:00
FIT in jeder Herausforderung
Max Rastorfer
Sportzentrum Gym Raum 2
20:00-22:00
Jazztanz für Fortgeschrittene
Monika Brettner
Sportzentrum Gym Raum 1
Mittwoch
NEU!
08:30-09:30
QiGong – Gehmeditation
Katrin Schönauer
Sportzentrum Gym Raum 2
Je nach Wetterlage – draußen!
08:30-09:30
Body Styling
Claudia Kamml
Sportzentrum Gym Raum 1
09:30-10:30
Stretching
Claudia Kamml
Sportzentrum Gym Raum 2
09:45-10:00
Jazztanz
Sandra Mondschein
Sportzentrum Gym Raum 1
10:45-11:45 Beckenboden & More
Dagmar Labitzke
Sportzentrum Gym Raum 2
13:00-14:40
Fitness-Training
Angela Mittermeier
Sportzentrum Halle 1
17:30-18:30
Wirbelsäulengymnastik
Marga Wiesner
Schule Süd
18:00-19:00
Wirbelsäulengymnastik
Marianne Reinhardt
Sportzentrum Gym Raum 1
18:30-19:30
Fitness für SIE und IHN
Marga Wiesner
Schule Süd
NEU!
19:30-20:45
Athletik für ALLE
Felix Gansmeier und Tassilo Friedrich
Schule Süd
Donnerstag
08:30-10:00
Wirbelsäulengymnastik
Gisela Lehner
Sportzentrum Gym Raum 1+2
10:00-11:00
Gym-Mix
Marga Wiesner
Sportzentrum Gym Raum 2
18:00-19:00
Fit & in Form
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
18:00-19:00
FLEXI-Power
Wolfgang Stagun
Sportzentrum Gym Raum 2
19:00-20:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
Sportzentrum Gym Raum 2
20:00-21:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
Sportzentrum Gym Raum 2
Freitag
08:00-09:00
Body-Harmony
Silvia Mathis
Sportzentrum Gym Raum 2
08:15-09:15
Step Aerobic*
Tine Seidl
Sportzentrum Gym Raum 2
Samstag
10:00-11:00
Zumba®
Jens Menzel
Sportzentrum Halle 1

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen