Wochenplan 2019/2020

©DOSB
* Kursgebühren für Mitglieder und Nichtmitglieder
Montag
08:30-09:30
Kombistunde Brasil® und Flexibar
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 1
09:30-10:00
Jahreszeiten-Yoga
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 1
10:00-11:00
FEEL your BODY
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 1
18:00-19:00
Body Balance
Andrea Aichinger
Schule Süd
19:00-20:00
VOLL POWER! Bauch-Beine-Po
Andrea Aichinger
Schule Süd
Dienstag
08:15-09:30
Frühsport am Dienstag (Konditionstraining)
Wolfgang Stagun
Sportzentrum Gym Raum 1
08:25-09:30
Wirbelsäulengymnastik
Angela Mittermeier
Sportzentrum Tanzsaal TSC
08:30-09:30
Faszientraining
Dagmar Labitzke
Sportzentrum Gym Raum 2
09:30-10:30
Aerostepping
Elisabeth Sandler
Sportzentrum Gym Raum 2
11:30-12:30
Bodyfit
Eleonore Köhler
Sportzentrum Gym Raum 2
09:40-10:40
Fitness-ABC
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
10:30-11:30
Stretching
Elisabeth Sandler
Sportzentrum Gym Raum 2
11:00-12:00 TaiJI-QiGong*
Katrin Schönauer
Sportzentrum Gym Raum 1
Je nach Wetterlage - draußen!
17:00-18:00
Piloxing
Katharina Kamml und Theresa Zietz
Sportzentrum Gym Raum 2
18:00-19:00
Mollig & Mobil
Ulrike Friedl
Sportzentrum Gym Raum 1
19:00-20:00
Yogalates
Bärbel Padilla-Ottl
Sportzentrum Gym Raum 2
20:00-22:00
Athlethik-Training Sie & Er
Max Rastorfer
Sportzentrum Gym Raum 2
19:30-21:30
Jazztanz für Fortgeschrittene
Monika Brettner
Sportzentrum Gym Raum 1
Mittwoch
08:30-09:30
Body Styling
Claudia Kamml
Sportzentrum Gym Raum 1
09:30-10:30
Stretching
Claudia Kamml
Sportzentrum Gym Raum 2
09:45-11:00
Jazztanz
Sandra Mondschein
Sportzentrum Gym Raum 1
10:45-11:45 Beckenboden & More
Dagmar Labitzke
Sportzentrum Gym Raum 2
17:30-18:30
Wirbelsäulengymnastik
Marga Wiesner
Schule Süd
18:00-19:00
Wirbelsäulengymnastik
Marianne Reinhardt
Sportzentrum Gym Raum 1
18:30-19:30
Fitness für SIE und IHN
Marga Wiesner
Schule Süd
19:30-20:30
Athletik für ALLE
Felix Gansmeier und Tassilo Friedrich
Schule Süd
Donnerstag
08:30-10:00
Wirbelsäulengymnastik
Gisela Lehner
Sportzentrum Gym Raum 1+2
10:00-11:00 Gym-Mix
Marga Wiesner
Sportzentrum Gym Raum 2
11:30-13:30 Fitness-Training
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1+2
16:00-17:00
Fußgymnastik*
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
17:00-18:00
Präventives Wirbelsäulen-Training*
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
18:00-19:00
Fit & in Form
Angela Mittermeier
Sportzentrum Gym Raum 1
18:00-19:00
FLEXI-Power
Wolfgang Stagun
Sportzentrum Gym Raum 2
19:00-20:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
Sportzentrum Gym Raum 2
20:00-21:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
Sportzentrum Gym Raum 2
Freitag
08:00-09:00
Body-Harmony
Dagmar Labitzke
Sportzentrum Gym Raum 2
08:15-09:15
Step Aerobic*
Tine Seidl
Sportzentrum Gym Raum 1
Samstag
10:00-11:00
Zumba® *
Jens Menzel
Sportzentrum Halle 1

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen