Wochenplan 2020 – Corona Plan

Während der Coronazeiten bitte für die Stunden beim Übungsleiter anmelden.

Die Abteilung Group Fitness folgt den Empfehlungen, das Aerosol Infektionsrisiko zu minimieren die Teilnehmerzahl der einzelnen Gruppen auf 10 reduzieren und Sport wo immer möglich in den Außenbereich zu verlegen. Ebenfalls werden wir die empfohlenen Abstandsregeln im Sport beachten, die bei einem Aerosolausstoß von 5 m notwendig sind um euch und die Übungsleiter zu schützen. Die Gesundheit hat oberste Priorität!

* Kursgebühren für Mitglieder und Nichtmitglieder

Montag
08:30-09:30
Mütter Fit - Babys dürfen mit
Karin Kuschel
Outdoor
09:30-10:30
Präventives Herz- Kreislauftraining
Bärbel Padilla-Ottl

Outdoor
9:30-10:30

Mobility Workout                                                                             Gabriela Baum 

Outdoor
10:30-11:30

Gym - Ausdauer - Sonnengruß                                                       Bärbel Padilla-Ottl

Outdoor
10:00-11:00
FEEL your BODY
Bärbel Padilla-Ottl
entfällt
18:00-19:00
Body Balance
Andrea Aichinger
entfällt vorerst
19:00-20:00
VOLL POWER! Bauch-Beine-Po
Andrea Aichinger
entfällt vorerst
Dienstag
08:30-10:00
Frühsport am Dienstag (Konditionstraining)
Wolfgang Stagun

Outdoor
08:25-09:30
Wirbelsäulengymnastik
Angela Mittermeier
live Stream
08:30-09:30
Faszientraining
Dagmar Labitzke
live Stream
09:30-10:30
Aerostepping
Elisabeth Sandler
entfällt vorerst
11:30-12:30
Bodyfit
Eleonore Köhler
entfällt vorerst
09:40-10:40
Fitness-ABC
Angela Mittermeier
live Stream
10:15-11:30
Stretching
Elisabeth Sandler

Outdoor
11:00-12:00 TaiJI-QiGong*
Katrin Schönauer (Zeiten geändert)

Outdoor

17:30-18:30
Shake it - Shape it
Katharina Kamml und Theresa Zietz

Outdoor
18:00-19:00
Mollig & Mobil
Ulrike Friedl
entfällt vorerst
19:00-20:00
Yogalates
Bärbel Padilla-Ottl

Outdoor oder ZOOM je nach Wetterlage

20:00-22:00
Athlethik-Training Sie & Er
Max Rastorfer
Outdoor
19:30-21:30
Jazztanz für Fortgeschrittene
Monika Brettner
entfällt vorerst
Mittwoch
08:30-09:30
Body Styling
Claudia Kamml
live Stream
09:30-10:30
Stretching
Claudia Kamml
live Stream
09:45-11:00
Jazztanz
Sandra Mondschein
entfällt vorerst

09:30-10:30

 

10:45-11:45

Fasziengym

Dagmar Labitzke

Beckenboden & More
Dagmar Labitzke

Outdoor

live Stream

17:30-18:30
Wirbelsäulengymnastik
Marga Wiesner
entfällt vorerst
18:00-19:00
Wirbelsäulengymnastik
Marianne Reinhardt
Zeitenänderung! bitte ÜL kontaktieren
18:30-19:30
Fitness für SIE und IHN
Marga Wiesner
entfällt vorerst
19:30-20:30
Athletik für ALLE
Felix Gansmeier und Tassilo Friedrich

Outdoor
Donnerstag
08:30-10:00
Wirbelsäulengymnastik
Gisela Lehner
entfällt vorerst
10:00-11:00 Gym-Mix
Marga Wiesner
entfällt vorerst
11:30-13:30 Fitness-Training
Angela Mittermeier
live stream
16:00-17:00
Fußgymnastik*
Angela Mittermeier

live stream
17:00-18:00
Präventives Wirbelsäulen-Training*
Angela Mittermeier

live stream
18:00-19:00
Fit & in Form
Angela Mittermeier
live stream
18:00-19:00
FLEXI-Power
Wolfgang Stagun
entfällt vorerst
19:00-20:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
entfällt vorerst (Video YouTube)
20:00-21:00
Pilates*
Jutta Pöllmann
entfällt vorerst (Video YouTube)
Freitag
08:00-09:00
Body-Harmony
Dagmar Labitzke
live stream
08:15-09:15
Step Aerobic*
Tine Seidl
entfällt vorerst
09:30-10:30
Mütter-Fit (und Babys dürfen mit)
Karin Kuschel
Outdoor
Samstag
10:00-11:00
Zumba® *
Jens Menzel
live stream

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen