Wochenplan

Montag

Kombistunde Brasil® 

und Flexibar

Andrea Wehgartner

08:30-09:30 Sportzentrum Gym Raum 2

Body Balance

Andrea Aichinger

18:00-19:00 Schule Süd 

WOW! Bauch-Beine-Po

Andrea Aichinger

19:00-20:00 Schule Süd 
Dienstag

Konditionstraining

Wolfgang Stagun

08:15-09:30

Sportzentrum Halle 2

Wirbelsäulengymnastik

Angela Mittermeier

08:25-09:25 Sportzentrum Tanzsaal TSC

Aerostepping

Elisabeth Sandler

09:30-10:30 Sportzentrum Gym Raum 2

Bodyfit

Eleonore Köhler

09:30-10:30 Sportzentrum Halle 2

Fitness-ABC

Angela Mittermeier

09:40-10:40


Sportzentrum Gym Raum 1

Stretching

Elisabeth Sandler

10:30-11:30

 Sportzentrum Gym Raum 2

Mollig mobil-nur für Frauen

Ulrike Friedl

18:00-19:00


Sportzentrum Gym Raum 2

FIT in jeder Herausforderung

für Frauen jeden Alters

Korbinian Altschäffl

20:00-21:30 Sportzentrum Gym-Raum 2

Jazztanz für Fortgeschrittene

Monika Brettner

 

20:00-22:00

     



Sportzentrum Gym Raum 1

Mittwoch

Body Styling

Claudia Kamml

08:30-09:30 Sportzentrum Gym Raum 1

Stretching

Claudia Kamml

09:30-10:30


Sportzentrum Gym Raum 2

Jazztanz

Sandra Mondschein

09:45-11:00




Sportzentrum Gym Raum 1

Fitness-Training

Angela Mittermeier

13:00-14:40
 Sportzentrum Halle 1

Wirbelsäulengymnastik

Marianne Reinhardt

15:30-16:30 Sportzentrum Gym Raum 1

Wirbelsäulengymnastik

Marga Wiesner

17:30-18:30 Schule Süd 

Wirbelsäulengymnastik

Marianne Reinhardt

18:00-19:00 Sportzentrum Gym Raum 1

Fitness für SIE und IHN

Marga Wiesner

18:30-19:30 Schule Süd 

Beweg  dich wie ein Athlet - Männer jeden Alters

Korbinian Altschäff

19:30-21:30 Schule Süd 

Mütter werden Fit

Dagmar Labitzke

Babys von 2 - 6 Monaten kommen mit

11:45-12:45
 Sportzentrum Gym Raum 2
Donnerstag

Wirbelsäulengymnastik

Gisela Lehner

 

Motion in Flow - Bewegter Rücken

Andrea Wehgartner

 

08:30-10:00

 

 

11:15-12:15

 



 

 

Sportzentrum Gym Raum 1+2

 

Sportzentrum Gym Raum 1

Gym-Mix

Marga Wiesner

10:00-11:00 

Sportzentrum Gym Raum 2

Fit & in Form

Angela Mittermeier

18:00-19:00 


Sportzentrum Gym Raum 1

 

Zusammen sind wir stark - Frauen und Männer jeden Alters

Korbinian Altschäffl

21:00-22:00 

Sportzentrum Gym Raum 2

NEU

FLEXI-Power

Wolfgang Stagun

 

18:00-19:00



Sportzentrum Gym Raum 2

Freitag

Body-Harmony

Silvia Mathis

08:10-09:10 Sportzentrum Gym Raum 2

Body-Harmony

Silvia Mathis

09:10-10:10 Sportzentrum Gym Raum 2